Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. HTML 5 на пике популярности

HTML 5 на пике популярности

15.09.2012

Интернет-телевидение, HTML 5, NFC-платежи, 3D-печать,  облачные вычисления и мультимедийные планшеты с начала 2011 г. в наибольшей степени продвинулись вдоль кривой Hype Cycle for Emerging Technologies, которую с 1995 г. составляет исследовательская компания Gartner.

График Hype Cycle for Emerging Technologies предназначен для технических экспертов и помогает им в оценке зарождающихся и новых технологий.



Hype Cycle включает три классических этапа развития любой технологии: Overenthusiasm (сверхэнтузиазм), Disillusionment (избавление от иллюзий) и Realism (реализм). На первом этапе вокруг технологии создается много шума, к ней проявляется максимальное внимание; на втором этапе технология лишается PR-поддержки, публика успокаивается; на третьем этапе начинается стабильное развитие технологии и нового рынка, который она открыла.

Согласно графику,  биометрическая аутентификация и мультимедийные планшеты к настоящему времени вышли на этап Realism - стабильный рост, а технология распознавания речи  приближается к верхней точки этого этапа.

В то же время интернет-телевидение, NFC, облачные вычисления и управление с помощью жестов лишаются избыточного внимания - данные технологии находятся на этапе Disillusionment.

Среди новых технологий, обширный интерес к которым находится в фазе зарождения, относятся: HTML5, беспроводная передача энергии,"большие данные, беспилотные транспортные средства и др.

Для тех, кто хочет успеть к переходу HTML5 на этап стабильного роста, мы предлагаем официальный курс  Microsoft:

Номер Название Заказ
10953 Разработка c использованием HTML5
Добавить