Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Представляем курс EC-Council Network Security Administrator

Представляем курс EC-Council Network Security Administrator

15.04.2013

УЦ «Эврика» представляет курс
«EC-Council Network Security Administrator»
Современная организация каждый день встречается с вопросами безопасности своей сети, своих данных, своих пользователей, своих ресурсов. Для защиты ценных данных и ресурсов предложено множество продуктов, техник и методик. При этом стоимость защиты может достигать огромных сумм. Чтобы прояснить ситуацию и выбрать оптимальный способ защиты, для Вас разработан курс EC-Council Network Security Administrator.
Курс ENSA поможет Вам решить задачи

  • обеспечения безопасности
    • сети от вторжения,
    • пользователей от вредоносного ПО,
    • данных от кражи, изменения, НСД,
    • сетевых сервисов от отказа в обслуживании,
    • сайтов от взлома,

в курсе рассмотрены основы построения безопасной инфраструктуры, общие уязвимости и риски, особенности работы оборудования, операционных систем и приложений;

  • проведения аудита,

в курсе представлены рекомендации по оценке сетевой уязвимости, обработке инцидентов и классификации уязвимостей;

  • стандартизации инфраструктуры в целях обеспечения безопасности;
  • формирования политики безопасности,

в курсе приведен обзор стандартов безопасности и подробно рассмотрена последовательность создания современной политики безопасности;

  • ведения проактивного мониторинга,

в курсе охвачены темы настройки утилит журналирования, анализ журнала, обзор рисков и планирование восстановления систем;

  • построения эшелонированной защиты.

На курсе ENSA проведен обзор методик и средств обеспечения информационной безопасности в организации, рассмотрены темы обеспечение безопасности коммутационных устройств, удаленных подключений, электронной почты и восстановление систем, рассмотрены причины возникновения уязвимостей и даны практические рекомендации по обеспечению безопасности.
ENSA охватывает разные компоненты ИТ-инфраструктуры: в курсе Вы познакомитесь с работой модема и маршрутизатора с точки зрения безопасности сети, рассмотрите параметры брандмауэра и прокси-сервера, организацию VPN и беспроводного подключения к сети, настройку операционных систем и приложений.
В этом курсе Вы узнаете, как настроить и зафиксировать параметры безопасности операционных систем семейств Windows, Linux, Unix и Macintosh, научитесь выбирать подходящие режимы работы клиентов и использовать специфические особенности защиты систем.
Кроме того курс ENSA предлагает Вам познакомиться с передовыми технологиями аутентификации, работой алгоритмов шифрования и методов криптографии, принципы работы и использование сертификатов и цифровых подписей.
ENSA поможет Вам оценить физическую безопасность и понимать основы взаимодействия сетевых протоколов. Курс будет полезен Вам при подготовке стандартов безопасности организации, используя базу международных стандартов, образцы политик безопасности и рекомендации профессионалов.
Важным преимуществом ENSA являются лабораторные работы, специально разработанные для курса командой специалистов EC-Council. На лабораторных Вы сможете на практике опробовать различные программы для противодействия злоумышленнику и защиты Вашей сети.
Курс ENSA предназначен для системных и сетевых администраторов, решающих задачи обеспечения безопасности инфраструктуры организации. В курсе рассмотрены основные методы противодействия атакам злоумышленников и не рассматриваются техники вторжения и тестирование на проникновение.
С помощью курса ENSA Вы получите комплексное представление о построение системы защиты, о работе системы безопасности в Вашей организации, сможете адекватно оценить состояние ИТ-инфраструктуры разработать стратегию минимизации потерь после вторжения.