Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Новый курс по Windows PowerShell

Новый курс по Windows PowerShell

12.03.2014

http://www.eureca.ru/edu/study/course/microsoft/55039/

Если сравнивать с 10961, то 55039 – более продвинутый, профессиональный, для обучения программирования сложных конструкций на Powershell. 10961 – курс для знакомства с Powershell, изучения типовых приемов работы, освоения стандартного набора команд.

 

Цель курса

 – предоставить слушателям знания и навыки, необходимые для управления широким спектром серверных и клиентских продуктов. В курсе рассмотрены технологии, которые позволяют интегрировать Windows PowerShell с Microsoft Exchange Server, Microsoft Windows Active Directory Domain Services, Microsoft SharePoint Server. Данный курс фокусируется на создании сценариев Windows PowerShell, на изучении понятий и методов, необходимых для создания многоразовых профессиональных инструментов.

Аудитория

Этот курс предназначен для продвинутых ИТ-специалистов, использующих PowerShell 3.0 для построения собственных средств мониторинга и управления. Курс будет интересен и полезен администраторам без опыта программирования, но понимающим работу сложных интерактивных команд для администрирования продуктов Microsoft с помощью PowerShell 3.0.

По окончании курса слушатели смогут:

  • Использовать средства проектирования, создавать запросы на ввод /вывод и функции.
  • Создавать собственные модули на основе сценариев, параметризованных команд, а также модули для предоставления подробного вывода.
  • Отлаживать модули и настроить внутреннюю обработку ошибок.
  • Комбинировать модули в сценарии и манифесты.
  • Создавать варианты настраиваемого форматирования.
  • Создавать средства в идеологии наименований Windows PowerShell.