Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Курсы по Windows Server 2012

Курсы по Windows Server 2012

07.11.2014

На данный момент линейка обучения Microsoft Windows Server 2012 представлена рядом курсов. Разобраться чем они отличаются не специалисту может быть затруднительно.

Условно поделим курсы на два больших трека:

Первый набор курсов – основное назначение подготовка к сертификации и ознакомление специалистов с новой линейкой продуктов. В основу положены три курса:

Курсы последовательно связаны друг с другом. Во всех курсах есть пересекающиеся темы, которые открываются поэтапно. Первый - рассчитан на общее знакомство с серверным продуктом, второй - настройка сервисов, последний - тонкая настройка сервисов. Таким образом, по окончании трех “базовых” курсов специалист получает знания и практические навыки, позволяющие уверенно ориентироваться в серверном инструментарии. Далее курсы разбиты по тематикам, первый курс освещает развертывание и внедрение, второй – планированию развертывания внедрения и отказоустойчивости сервиса в крупных компаниях.

Серверная инфраструктура (Server Infrastructure):

Рабочие станции (Desktop Infrastructure):

Частное облако (Private Cloud):

Почтовые сервисы (Messaging):

Портал (SharePoint):

Связь (Communication):

С точки зрения сертификации, базовый трек готовит к получению MCSA, а курсы по тематикам к сдаче сертификации MCSE.
Другой набор курсов будет интересен “узким” специалистам и не предусматривает подготовки к экзамену, тем не менее представляют интерес с точки зрения какого-либо сервиса или набора сервисов: