Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Новый курс ITIL DevOps

Новый курс ITIL DevOps

03.04.2018

DevOps (от англ. development и operations) — представляет из себя набор практик и методов, нацеленных на активное взаимодействие программистов, тестировщиков и администраторов в процессе разработки программного обеспечения.
В сегодняшних реалиях мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда приходится создавать и выпускать в релиз программное обеспечение быстрее, надежнее и максимально соответствующее задачам заказчика. Для реализации качественного продукта требуется организовать совместную работу всех заинтересованных лиц. При этом различные и часто разрозненные группы специалистов занимаются разработкой, тестированием, вводом в эксплуатацию и поддержкой программного обеспечения. Нередко случается так, что отсутствие налаженного процесса взаимодействия между теми, кто создает продукт и службой эксплуатации затрудняет цикл разработки, удлиняет и усложняет процесс внедрения изменений и развертывания релизов ПО.
Для решения подобного рода задач необходимо сформировать в организации целостные процессы, повышающие эффективность бизнеса.

В наше время, одним из ключевых факторов успеха бизнеса является возрастающая сложность информационных технологий с глубоким проникновением во все сферы деятельности организаций. Компаниям приходится искать новые подходы к управлению ИТ, чтобы сократить время выпуска (time to market) и при этом обеспечить высокую надежность ИТ-услуг. Именно эти активности привели к появлению и принятию многими компаниями «философии» и подходов – получивших название DevOps.
Курс DevOps рассматривает ключевые концепции и принципы, организационные факторы и проблематику управления командами, а также последовательность шагов, которые нужно предпринять для внедрения подходов в вашей компании.