Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Новый курс Agile/Scrum

Новый курс Agile/Scrum

09.07.2018

Гибкое управление проектами является одним из наиболее популярных подходов к управлению проектами в любых отраслях на сегодняшний день.
В нашем динамичном, быстро развивающемся мире очень важна скорость изменений. Мы часто сталкиваемся с ситуацией, когда приходится создавать и выпускать в релиз программное обеспечение, проводить различные проекты, которые связаны не только с разработкой ПО, гораздо быстрее, надежнее и максимально соответствующие задачам заказчика.
Устаревшие методологии управления проектами, которые могут обеспечить высокий уровень гибкости, больше не работают. Именно по этой причине сформировался новый способ мышления, организации команды, который получил назнание Agile.
Agile-методология подразумевает постоянную связь с клиентом, разработка производится поэтапно, в короткие отрезки времени (итерации) небольшими проектными группами.
Команда проекта, каждую итерацию (одна-три недели) должна выдавать результат – новую рабочую версию ИТ-продукта или определенный функционал. Гибкость подхода позволяет вносить изменения и правки на всех этапах развития проекта, причем корректироваться может и состав участников проектной команды, и даже сама цель проекта.
Вместо длительного процесса планирования, типичного для «водопадного» метода, Agile предлагает декомпозицию проекта на отдельные этапы с постоянным сбором обратной связи от заказчиков и клиентов, после каждой итерации.
Это позволяет затрачивать основное время именно на разработку продукта, а не на поддерживающие процессы. Такой подход применяется не только «стартапами», но и многими крупными корпорациями.
Курс Agile/Scrum – это обучение гибкой методологии управления проектами с помощью семейства Agile. Курс Agile/Scrum предназначен для тех, кто связан с Project management, кто работает в команде или самостоятельно на фрилансе.