Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Линейка курсов Microsoft Office Project 2010

Линейка курсов Microsoft Office Project 2010

31.03.2011

«Учебный центр «Эврика» предлагает линейку курсов по новой версии системы управления проектами Microsoft Office Project 2010.

PRJ10-DSK: Управление проектами с использованием Microsoft Project 2010
PRJ10-SRV: Управление проектами с использованием Microsoft Project Server 2010
PRJ10-ADM: Планирование, развертывание и управление Microsoft Project Server 2010

Курсы рассчитаны на руководителей проектов, участников проектной команды, лиц, заинтересованных в успешном завершении проектов, а также администраторов, отвечающих за сопровождение инфраструктуры систем корпоративного управления проектами.

Если Вы руководитель проекта, участник проектной команды или иное лицо, заинтересованное в успешном завершении проекта, Microsoft Project 2010 поможет Вам в этом.
На этапе планирования Вы сможете определить календарный план-график работ, определить ресурсы проекта, назначить их на задачи, определить степень занятости людей, участвующих в проекте, и при необходимости, произвести выравнивание нагрузки.
На этапе выполнения проекта Вы сможете отслеживать ход выполнения работ, указывая данные о трудозатратах, времени и финансовых средствах уже потраченных на выполнение задач.
Постоянно проводя сопоставление запланированных и фактических параметров, Вы сможете получить ответ на такие вопросы как: «Проект идет с опережением графика или с отставанием?», «Вы экономите денежные средства или у Вас уже есть перерасход?», «Выполняя проект такими темпами, какое время необходимо на завершение проекта и сколько для этого потребуется средств?».
Получить необходимые знания и навыки Вы сможете на курсе PRJ10-DSK: Управление проектами с использованием Microsoft Project 2010. Также Вы овладеете навыками работы с различными отчетами для наглядного отображения информации по проекту. Курс рассчитан на начальное знакомство с Microsoft Project. На примере индивидуальной работы с одним проектом и ресурсами, которые задействованы только в этом проекты, в течение трех дней Вы познакомитесь с базовыми возможностями продукта.
Если Вы уже владеете базовыми навыками работы с Microsoft Project 2010 в индивидуальном режиме. И теперь перед Вами стоит задача командной работы. Вы знаете, что получать доступ к проектной информации необходимо многим заинтересованным участникам проектной деятельности и контролирующим органам. Теперь Вам необходимо, используя ресурсы из общего корпоративного пула, учитывать их потенциальную занятость в других проектах.
Чтобы получить требуемые знания, мы готовы предложить также трехдневный курс PRJ10-SRV: Управление проектами с использованием Microsoft Project Server 2010.На нем Вы научитесь публиковать проекты на сервер для всеобщего и удаленного доступа, формировать участников проектной команды из корпоративного пула ресурсов, отслеживать их занятость в разных проектах. Вы узнаете, что такое жизненный цикл назначения исполнителя на задачу с учетом согласований с его руководителем. Вы также узнаете, как эти исполнители смогут сами отправлять отчеты о ходе выполнения работ с использованием вэб-интерфейса или MicrosoftOutlook. Вы узнаете о информационном вэб-портале проекта и его составляющих, таких как пул проектной документации, планы управления рисками и рабочими вопросами. Вы познакомитесь с огромными возможностями бизнес-аналитики на базе сервера анализа данных от Microsoft, интегрированного с Project Server 2010.
Другое направление работы с Project Server 2010 рассчитано на ИТ-специалистов. Это сопровождение инфраструктуры системы корпоративного управления проектами. Курс PRJ10-ADM: Планирование, развертывание и управление Microsoft Project Server 2010 позволит получить необходимые для этого знания и навыки. Здесь Вы познакомитесь с необходимыми компонентами развертывания Project Server такими как IIS, Microsoft SQL Server, SharePointServer. Вы пройдете этапы установки всех этих продуктов, выполните требуемую настройку, создадите сайт SharePoint для интерфейса Project Web App. Отдельная тема будет посвящена системе безопасности и управления доступом при работе с проектными данными. Также Вы узнаете о настройке корпоративных параметров, таких как календари, пользовательские поля, таблицы и представления, периоды финансовой отчетности, настроите интеграцию с системой анализа данных, определите корпоративные шаблоны. Отдельное внимание будет уделено отказоустойчивым конфигурациям и системе восстановления после сбоя, а также вопросам перехода с предыдущих версий Project Server.