Услуги и решения

Продукты Dr.WEB

Специальные программы Dr.WEB

Специальная программа "Переходи на зеленый!"

Решения Dr.Web для корпоративных клиентов

Dr.Web Enterprise Suite - уникальный комплекс со встроенной системой централизованного управления антивирусной защитой рабочих станций и файловых серверов Windows, а также почтовых серверов Unix на предприятиях любого масштаба.

Преимущества:

  • Исключительная масштабируемость;
  • единый центр управления антивирусной защитой, в том числе через Интернет;
  • низкозатратное администрирование;
  • экономия трафика локальной сети;
  • самый широкий спектр поддерживаемых ОС и сетевых протоколов.

Dr.Web CureNet! - централизованное лечение локальных сетей любого масштаба, в том числе с установленным антивирусом другого производителя.

Преимущества:

  • Работа в локальных сетях любого масштаба, даже отключенных от сети Интернет.
  • Минимальная нагрузка на локальную сеть – благодаря использованию специально разработанного протокола обмена информацией в сетях, построенных на основе протоколов TCP/IP с возможностью применения особых алгоритмов сжатия трафика.
  • Не зависит от подключения к Интернету – скорость распространения и проверки станций, равно как и скорость сбора статистики не зависят от состояния связи.
  • Соблюдение установленных политик безопасности – не требует наличия сервера или установки какого-либо дополнительного ПО, а значит, не нарушает принятую для ее серверов политику безопасности.
  • Полная конфиденциальность – никакого обмена данными между Dr.Web CureNet! и сервером «Доктор Веб» не производится, формирование отчета производится внутри локальной сети на ПК администратора.
  • Всегда актуальный – самые свежие дополнения к вирусной базе можно получить на уже запущенный Dr.Web CureNet!
  • Простота использования – с управлением справится даже начинающий системный администратор.
  • Контроль процесса сканирования в режиме реального времени – с консоли Dr.Web CureNet!

Защита почты:

Dr.Web для почтовых серверов MS Exchange 2000/2003/2007 – эффективное средство защиты почтового трафика компаний от вирусов, шпионского ПО и спама. Варианты лицензий: Антивирус и Антивирус+Антиспам.

Dr.Web для IBM Lotus Domino — комплексное модульное решение для антивирусной и антиспам-защиты платформы IBM Lotus Domino под управлением Microsoft Windows Server 2000/2003/2008/2008R2 и Linux. Поддержка 64-битных версий ОС Windows и серверов IBM Lotus Domino. Варианты лицензий: Антивирус и Антивирус+Антиспам.

Dr.Web для почтовых серверов Unix — комплексное модульное решение для обработки и фильтрации входящего и исходящего трафика на почтовых серверах под Unix-системами (Linux/FreeBSD/Solaris(x86). В зависимости от подключенного набора плагинов программный комплекс может осуществлять фильтрацию почты от вирусов и спама.

Dr.Web для MIMEsweeper – подключается к ClearSwift MIMEsweeper в качестве антивирусной и антиспам-политики проверки содержимого почтовых сообщений и осуществляет фильтрацию почты от вирусов, спама и прочей нежелательной корреспонденции. При обнаружении угроз Dr.Web для MIMEsweeper классифицирует нежелательную почту согласно настроенным политикам ClearSwift MIMEsweeper и обезвреживает обнаруженные вредоносные объекты.

Dr.Web для почтовых серверов Kerio обеспечивает надежную защиту корпоративной почтовой системы от вирусных угроз. Приложение подключается к почтовому серверу Kerio MailServer и осуществляет проверку файловых вложений электронных сообщений, поступающих на сервер.

В программе применены передовые разработки компании «Доктор Веб», которые позволяют обнаруживать различные типы вредоносных объектов, представляющих угрозу информационной безопасности компаний.

Защита интернет-шлюзов:

Антивирус Dr.Web для интернет-шлюзов UNIX предназначен для антивирусной проверки HTTP и FTP-трафика, проходящего через корпоративный интернет-шлюз – прокси-cервер, стандартно используемый при организации доступа пользователей внутренней интранет-сети к ресурсам сети Интернет.

Dr.Web для Kerio WinRoute обеспечивает надежную защиту доступа в Интернет как для частных пользователей, так и для компаний любого размера и рода деятельности.


О компании «Доктор Веб»

«Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной безопасности под маркой Dr.Web. Компания предлагает эффективные антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года и неизменно демонстрируют превосходные результаты детектирования вредоносных программ, соответствуют мировым стандартам безопасности.

В отличие от большинства конкурирующих решений, программные продукты Dr.Web имеют сертификаты соответствия ФСТЭК и ФСБ, что дает возможность их использования в организациях с повышенными требованиями к уровню безопасности.

Dr.Web – единственный антивирус, сертифицированный Министерством обороны РФ.

Dr.Web полностью соответствует требованиям закона о защите персональных данных, предъявляемым к антивирусным продуктам, и может применяться в сетях, соответствующих максимально возможному уровню защищенности.

Лицензии и сертификаты компании «Доктор Веб»

Компания «Доктор Веб» имеет следующие лицензии, сертификаты и свидетельства:

  • Лицензии ФСТЭК на деятельность по разработке и (или) производству средств защиты конфиденциальной информации.
  • Лицензия Министерства обороны Российской Федерации.
  • Лицензии ФСБ России на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
  • Лицензия Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России.
  • Сертификаты соответствия ФСБ РФ.
  • Сертификаты соответствия ФСТЭК РФ.
  • Microsoft Certified Partner.

Все лицензии и сертификаты «Доктор Веб»:

http://company.drweb.com/licenses_and_certificates/

Сертифицированные продукты Dr.Web

 Версия 5.0Версия 6.0
Продукты Dr.WebВсе продуктыDr.Web Security Space
Антивирус Dr.Web Pro
Dr.Web Enterprise Security Suite
Dr.Web для файловых серверов
Сертифицирующий органФСТЭК
Министерство обороны РФ
ФСБ
ФСБ

Запрос дополнительной информации
19  Апреля  2024

Смотрите также:

Информация о типах лицензий, программ, продуктов Microsoft

Переход на Microsoft Exchange Server 2010

Продажа ПО

Продукты Acronis и Parallels

Продукты Corel

Продукты Dr.WEB

Продукты компании «Актив»

Продукты компании «Конфидент»

Продукты Лаборатории Касперского

Решения ESET для корпоративных клиентов

Специальные предложения

Специальные программы Dr.WEB