Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Статьи преподавателей
  3. Плановое обновление курсов по сетевой безопасности

Плановое обновление курсов по сетевой безопасности

04.09.2015

В конце 2014 компания Cisco провела плановое обновление курсов по сетевой безопасности. Заменив существующую линейку, состоящую из курсов FIREWALL, VPN, SECURE и IPS, на курсы SENSS, SIMOS, SISAS, SITCS, соответственно.
Основная концепция курсов сохранилась:
Implementing Cisco Edge Network Security Solutions (SENSS), отвечает за обучение сетевой безопасности с помощью файрвола ASA, а так же средствами Cisco IOS.
Implementing Cisco Secure Mobility Solutions (SIMOS), представляется собой решения по построению защищенных каналов VPN.
Implementing Cisco Secure Access Solutions (SISAS), предоставляет информацию по обеспечению безопасного подключения пользователей к сети.
Implementing Cisco Threat Control Solutions (SITCS), представлена информация по обеспечению защиты электронной почты, web-доступа, а так же облачной инфраструктуры.



Причина обновления линейки курсов вполне логична, с каждым днем появляются новые угрозы, которые могут привести к огромным денежным убыткам из-за того, например, что была украдена база данных с бухгалтерией или вирус приведет к отказу всей сети. Обновлённая система безопасности позволит сетевым специалистам подготовить отличную защиту, отвечающую самым высоким требованиям. При этом, разработанная программа обучения позволит в кратчайшие сроки освоить все новые возможности предлагаемые компанией Cisco. Наиболее качественно, обучение, по данной программе, можно получить только в сертифицированном учебном центре.

Учебный центр Эврика предоставляет обучение высокого качества, не малую роль в этом играет организация практических работ, которые построены с использованием удаленных лабораторных. Подобное решение позволяет обеспечить организацию самых разнообразных и нестандартных схем, изменяющих от одной лабораторной к другой,  что невозможно организовать на локально установленном оборудовании. Тем самым, после прослушивания курсов в учебном центре Эврика, специалист становится максимально подготовленным для решения самого широкого спектра задач.
Каждый из представленных курсов призван помочь сетевому администратору решить определенную задачу, а все вместе позволяют реализовать мощную защиту по сохранению и защите данных.
 
SENSS Implementing Cisco Edge Network Security Solutions
 
Ключевое направление курса это защита периметра сети, позволяет защититься от наиболее распространенных типов атак. Рассматриваются вопросы   обеспечения безопасности сети с использованием маршрутизаторов, коммутаторов, а так же специализированных устройств, таких как Cisco ASA.
 
SIMOS Implementing Cisco Secure Mobility Solutions
 
Курс полезен будет тем компаниям которые имеет удаленные филиалы,а между ними в свою очередь необходимо обеспечить безопасную передачу данных через глобальную сеть Интернет. В нем рассматриваются вопросы выбора и реализации различных типов VPN решений.
 
SISAS Implementing Cisco Secure Access Solutions
 
Контроль сотрудников которые подключатся к локальной сети, а так же их оборудования , является не самой последней задачей в обеспечении безопасности. В данном курсе рассматриваются такие технологии как 802.1x, EAP, PKI. Их понимание и умение реализовать в своей сети, существенно упростит обеспечение безопасности, кроме этого в курсе рассматривается интеграция устройств Cisco с доменной инфраструктурой.
 
SITCS Implementing Cisco Threat Control Solutions
 
Курс предоставляет необходимые навыки и знания для работы с брандмауэрами следующего поколения NGFW, позволяет существенно увеличить безопасность электронной почты и web-доступа, поскольку Cisco следит и реагирует за всеми современными течениями. Отдельно в данном курсе рассматриваются вопросы  защиты облачных сред.
 
Опытные и подготовленные преподаватели учебного центра Эврика, максимально просто и доступно преподносят теоретический материал, имеют огромный опыт практической работы позволяя наиболее эффективно провести практические занятия.
Курсы по информационной безопасности Cisco - http://edu.eureca.ru/study/course/cisco/group/security/
 
 
PKI - Public Key Infrastructure
VPN -  Virtual Private Network
EAP - Extensible Authentication Protocol
Cisco ASA - Adaptive Security Appliance
Cisco IPS - Intrusion Prevention System


Андрей Орлов, инструктор УЦ ЭВРИКА