Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118

Road Map Windows Server 2016

20.09.2016

Вашему вниманию предлагается обзор курсов, уже вышедших этим летом, и планирующихся к выходу в течении осени.
Что нового в линейке курсов Windows Server 2016?
Курсы стали более чётко ориентированы на основные группы задач управления операционной и сетевой инфраструктурой на базе Windows Server 2016.
Можно выделить следующие направления решаемых задач:

  • Базовые возможности Windows Server 2016
  • Управление сетевыми сервисами
  • Управление и развертывание каталога Active Directory
  • Управление безопасностью

Продолжительность курсов осталась прежней – 5 дней

Обзор курсов

20740 «Installation, Storage, and Compute with Windows Server 2016», 5 дней
Базовый курс. С него можно начать знакомство с сервером. Материал, вошедший в него будет полезен всем специалистам, управляющим ИТ инфраструктурой на базе Windows Server 2016.
Курс знакомит с технологией установки и развёртывания Windows Server, с организацией хранилища и использованием виртуальных машин на базе Hyper-V, включая технологию контейнеров. Так же рассматриваются способы организации повышенной доступности и отказоустойчивости на примере отказоустойчивого кластера для Hyper-V и балансировки сетевой нагрузки.
20741 «Networking with Windows Server 2016», 5 дней
Как видно из названия курс ориентирован на специалистов, реализующих работу сетевых сервисов на базе Windows Server. В курсе рассматриваются вопросы IP-адресации версии 4 и 6, организация работы DNS и DHCP серверов, службы управления IP адресами IPAM. Также в курсе разбираются вопросы организации удаленного доступа, VPN, Direct Access, использования Branch Cache и DFS.
20742 «Identity with Windows Server 2016», 5 дней
Курс посвящён настройке инфраструктуры Active Directory. В него входят такие темы как развертывание контроллеров домена, создание и настройка учётных записей, репликация баз данных каталога. Также рассматриваются вопросы использования групповых политик. Отдельные темы посвященные реализации инфраструктуры PKI (AD CA), сервера федераций (AD FS), мониторинга и репликации с Azure AD.
20744 «Securing Windows Server 2016», 5 дней
В курсе рассматриваются вопросы защиты инфраструктуры Windows Server на уровне настроек безопасности учётных записей, объектов файловой системы, разбирается использование утилит Sysinternals для диагностики нарушений в системе безопасности. Так же в курс входят вопросы защиты от внешних атак и вредоносного кода, шифрование данных, защиты сетевой инфраструктуры, использование сервера обновлений.
20743 «Upgrading Your Skills to MCSA: Windows Server 2016», 5 дней
Курс предназначен для ИТ-специалистов, желающих обновить свои знания с уровня Windows Server 2008/2012 до Windows Server 2016. В курсе рассматривается как реализовать функциональность и выполнить настройки новой редакции сервера.

Схема обучения

Схема обучения