Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Статьи преподавателей
  3. Обеспечение безопасности компьютерных сетей

Обеспечение безопасности компьютерных сетей

03.10.2016

Ещё не успели забыться дерзкие взломы электронной почты государственных лиц США, как в скором времени успешно были вскрыты сервера ВАДА и скомпрометированы многие спортсмены-олимпийцы. Такие случаи занимают первые строки в списках новостей, но за кадром остаётся ещё большая часть «мелких» и непримечательных атак и кибер-преступлений.
Мотивы для взлома или атаки могут быть разными – от интереса посмотреть, что внутри сети до желания поживиться деньгами, информацией или ресурсами. Не только крупные компании становятся жертвами кибер-преступников: уже многие успели столкнуться с вирусами, блокирующими работу компьютера или шифрующими жёсткий диск с требованиями заплатить за восстановление.
В такой агрессивной среде дальновидные руководители  понимают, что их компания может стать объектом внимания злоумышленников, а значит нужно выбрать и реализовать стратегию кибер-безопасности. Как говорили в Древнем Риме: «Хочешь мира –готовься к войне».
Чтобы противостоять угрозам в быстро меняющемся мире ИТ-технологий, нужно либо получить собственный (и весьма дорогостоящий) опыт – возможно пройти через разорение компании кибер-преступниками – либо перенять опыт уже компетентного и знающего человека. А где его взять?
После долговременной работы по просьбам многих  ИТ-специалистов компания EC-Council выпустила новый курс «Certified Network Defender – Обеспечение безопасности компьютерных сетей», собрав под одной обложкой знания и опыт ведущих мировых экспертов в области ИТ-безопасности.
Очень многим ИТ-специалистам знаком курс «Certified Ethical Hacker» от EC-Council, где приводится обзор и тестирование современных методов атак, но совершенно отсутствует методология противодействия этим атакам. И теперь, наконец-то, нам доступен свежий курс CND, где можно подробно рассмотреть методологию защиты ИТ-инфраструктуры, научиться строить модель угроз и оценивать риски безопасности.
Certified Network Defender – это руководство к действию по защите от отдельных хостов до распределённых сетей, включающее в себя не только обзор методов экстренного противодействия вторжению (методы «тушения пожаров»), но стратегические задачи по аналитики и мониторингу сетевых взаимодействий.
В курсе представлены жизненные примеры и актуальная статистика по угрозам, включены практические блоки с использованием различных средств обеспечения сетевой безопасности и подготовлены порядка 10 Гб электронного материала, в качестве библиотеки программ и документов для повышения эффективности работы на курсе.
А для тех, кому требуется подтвердить свои навыки и оценить продуктивность прослушанного курса, подготовлен сертифицированный экзамен 312-38 Certified Network Defender, где в течении 4х часов предлагается ответить на 100 вопросов и продемонстрировать свои навыки в области обеспечения ИТ-безопасности.
В ближайшее время  будут запущены первые курсы Certified Network Defender в Санкт-Петербурге. Будьте в безопасности, будьте среди первых. Ждём Вас в Учебном Центре «Эврика»!