Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Мечта аналитиков исполнилась!

Мечта аналитиков исполнилась!

31.07.2013

Совместно с выпуском  Office365 и  Office 2013 компания Microsoft  вывела на рынок очередную новинку – PowerBI.  Мощный инструмент аналитической обработки данных PowerBI состоит из трех компонент: PowerQuery, PowerView и PowerMap, решающих вопросы выборки данных, формирования отчетов и визуализации данных.
Каждая из компонент представляет собой свободно распространяемую надстройку для MS Excel в пакете программ Office 2013 или Office365.
Microsoft PowerQuery обеспечивает удобный поиск, трансформацию и обновление данных для информационных работников, профессионалов по созданию информационных панелей (дашборд) и других пользователей.
PowerQuery позволяет импортировать, преобразовывать и объединять данные из различных источников. В дополнение к стандартным источникам данных, таких как Microsoft Access, SQL и текстовым файлам, Power Query умеет получать данные из Active Directory, Azure, OData и Hadoop.
PowerView  – это интерактивное средство для просмотра и визуализации данных, а также подготовки презентаций, которое предоставляет интуитивно понятный способ создания нерегламентированных отчетов.  Power View позволяет обычным пользователям самостоятельно строить интерактивные отчеты и информационные панели на основании BISM.
Построение отчетов в PowerView интуитивно понятно для обычных пользователей и характеризуется высокой  интерактивностью и богатыми возможностями представления информации для анализа. Надстройка автоматически связывает между собой различных части отчета, при выборе определенного элемента показывает те же данные в других частях отчета, позволяет просматривать изменение данных в динамике и многое другое.
Power Map (ранее GeoFlow) – объемный географический визуализатор для Excel 2013. При помощи PowerMap можно в трехмерном виде наносить данные из книги Excel на карты Bing, добавлять дополнительные визуальные эффекты и диаграммы, выявлять и выводить новые закономерности, демонстрировать изменения показателей во времени и создавать динамичные презентации и видеоролики.
Каждую из надстроек можно установить отдельно, но в комплексе они позволят реализовать мощный функциональный аналитический инструмент для широкого круга потребителей, от профессиональных аналитиков до рядовых пользователей, формирующих отчет по работе.
Учитывая многочисленные пожелания наших слушателей УЦ «Эврика» предлагает новый курс «Аналитические возможности Excel 2013», где подробно рассмотрены работа с надстройками PowerView, PoverQuery, PowerMap, функцией Quick Analysis, сводными таблицами, срезами и другими аналитическими инструментами MS Excel 2013.