Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Два новых курса по Checkpoint

Два новых курса по Checkpoint

30.11.2015

http://www.eureca.ru/edu/study/course/checkpoint/

Check Point Security Administration R77
Курс "Check Point Security Administration R77" является основой для изучения работы с сервером управления (Security Management) и шлюзом безопасности (Security Gateway) фирмы Check Point Software Technologies. Курс обеспечивает теоретические знания и практические навыки, необходимые для настройки программных блейдов (Software Blades) версии R77, включая шлюз безопасности, управление политиками безопасности, систему регистрации и мониторинга, аутентификацию пользователей и систему построения VPN. Во время прохождения обучения слушатели будут учиться настраивать политику безопасности, строить защищенный канал передачи данных через интернет и настраивать работу с учетными записями пользователей.
Целевая аудитория - урс рекомендован и будет полезен тем, кто занимается поддержкой, инсталляцией и/или администрированием систем безопасности на основе Check Point Software Blades – системным администраторам, системным инженерам, менеджерам по безопасности, сетевым инженерам, а также тем, кто собирается сдавать экзамен на сертификат CCSA.
Минимальные требования - курс предполагает наличие у слушателей базового знания сетевых технологий, умения работать с Windows Server 2003 и UNIX, понимания TCP/IP и умения работать в сети Интернет.

Сheck Point Security Engineering R77

Курс Check Point Security Engineering R77, основанный на курсе "Check Point Security Administration R77" и являющийся его продолжением и развитием, обеспечивает знание концепций и навыки, необходимые для развертывания, настройки и отладки работы шлюзов безопасности и серверов управления, построенных на основе программных блейдов по технологии фирмы Check Point Software Technologies версии R77. В рамках данного курса слушатели изучат тонкости работы шлюзов безопасности, механизмы обновления, тонкости и особенности работы с учетными записями пользователей, нюансы настройки кластеров и обеспечения повышения производительности систем, детали организации VPN, особенности построения отчетов и аудита систем.
Целевая аудитория - курс рекомендован и будет полезен тем, кто занимается поддержкой, инсталляцией или администрированием систем безопасности на основе Check Point Software Blades – системным администраторам, системным инженерам, менеджерам по безопасности, сетевым инженерам, а также тем, кто собирается сдавать экзамен на сертификат CCSE.
Минимальные требования - курс предполагает предварительное прохождение курса "Check Point Security Administration R77" или наличие у слушателей эквивалентных знаний и навыков, кроме того, подразумевается наличие у слушателей базового знания сетевых технологий, умения работать с Windows Server 2003 и UNIX, понимания TCP/IP и умения работать в сети Интернет. Рекомендуется также иметь полугодовой опыт работы со шлюзами безопасности Check Point.