Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Вышла новая 9-я версия учебного курса Certified Ethical Hacker

Вышла новая 9-я версия учебного курса Certified Ethical Hacker

22.12.2015

В ноябре 2015 года компания EC-Council выпустила новую версию своего базового учебного курса Certified Ethical Hacker (CEH) v9. В новой, 9-й версии курса нашли отражение новые угрозы информационной безопасности (ИБ) и методы противодействия им. Так, появился отдельный модуль, посвященный атакам на облачные инфраструктуры и средств виртуализации. По сравнению с предыдущей версией,  больше внимание уделено безопасности мобильных платформ и приложений.

Кроме того, был значительно обновлен раздел, посвященный общим вопросам обеспечения инфоромационной безопасности и проведения тестирования на проникновение. Он стал значительно более информативным и теперь включает в себя описание наиболее важных стандартов в области ИБ и даны общие рекомендации по разработке политик и процедур в этой сфере. Раздел, посвященный вредоносному коду и связанными с ним угрозами, также был существенно переработан для освещения современных тенденций и технологий в этой области.

Лабораторные работы ко всем разделам курса CEH v9 были существенно переработаны. Теперь для их проведения используются актуальные версии средств тестирования на проникновения, такие как Metasploit Framework и Kali Linux. В отличие от предыдущих версий, демонстрируются атаки на ОС Android и облачные приложения.