Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Анонс новых учебных курсов Microsoft

Анонс новых учебных курсов Microsoft

07.11.2016

Компания Microsoft представляет новые курсы, связанные с разработкой для SharePoint и Project Server, управлением жизненным циклом разработки ПО при помощи Team Foundation Server 2015, созданием собственных бизнес процессов (workflow).
Microsoft 55191 - Углублённое изучение JavaScript для разработчиков SharePoint
Как известно, что в последних версиях Microsoft SharePoint 2013/2016 применяется новый тип расширений (SharePoint Add-Ins), основанный на интенсивном использовании языка JavaScript. В мире SharePoint активно меняется парадигма разработки, код перемещается с серверной стороны на клиентскую, разрабатываются мобильные решения. Чтобы освоить новые возможности, повысить эффективность разработки в курсе рассмотрены основы и нюансы использования языка JavaScript (стандарт ECMAScript 5), клиентской объектной модели, способов взаимодействия с SharePoint при помощи REST и OAuth, использование JSLink и настройке (Chrome Control) внешнего вида. Современная разработка на JavaScript невозможна без популярных библиотек, поэтому в курсе разбираются jQuery, Angular.js и Breeze.js. Прежде всего курс ориентирован (must-have) на развитие квалификации существующих .NET-разработчиков SharePoint, также будет полезен начинающим front-end-разработчикам. Несомненный интерес представляет для проектировщиков и инженеров, сопровождающих собственные/партнерские разработки. Продолжительность курса 3 дня.
Microsoft 55172 - Управление проектами разработки с Team Foundation Server 2015
Длительное в время в линейке курсов, посвященных управлению жизненным циклом разработки ПО, текущей рассматриваемой версией был TFS 2008/2010 (курсы 6214, 6215 и 50430). Настоящий курс посвящен последней версии Team Foundation Server 2015, затрагивает обзор возможностей и конфигурирование TFS, использование продукта в ведении проектов как по гибкой (Agile), так и формальной (CMMI) методологии. Отдельно рассматриваются использование TFVC и GIT для хранения исходного кода, управление непрерывной интеграцией, сборкой кода, выпуском новых версий, созданием ALM-отчетов. Прежде всего курс предназначен для программистов, аналитиков и архитекторов, а также всех участников разработки качественного ПО. Может быть использован для подготовки к экзамену 70-498. Продолжительность курса 2 дня.
Microsoft 55077Разработка для Project Server 2013
Множество компаний используют в своей работе Microsoft Project, за годы использования накоплен богатый опыт, сформирован существенный объем данных. Возможно-ли сделать Project Server еще удобнее, разработав собственное расширение? Добыть данные из хранилища и использовать их для повышения эффективности бизнеса? На эти и подобные вопросы отвечает новый курс. В курсе рассматривается взаимодействие c Project Server при помощи широкого круга средств (Project Service Interface, клиентской объектной модели, протокола REST). Разработка собственных пользовательских расширений, отчетов и рабочих процессов (workflow). Интеграция с Team Foundation Server. Продолжительность курса 5 дней.
Microsoft 55048 - Рабочие процессы без кода SharePoint 2013-2016 с SharePoint Designer 2013
В отличие от представленных ранее курсов этот ориентирован прежде всего на пользователей, создающих рабочие процессы (workflow) при помощи SharePoint Designer и Visio, без программирования. Курс является дополнением к авторизированному обучению, связанному с разработкой, проектированием и администрированием Microsoft SharePoint 2013/2016. Курс акцентирован исключительно на создании собственных рабочих процессов, глубоко и предметно рассматривает эту тему на примере стандартных процессов SharePoint, доступных строительных блоков (стадий, шагов, циклов, распараллеливания задач и т.п.), использовании параметров, пользовательского интерфейса управления workflow. Ориентирован прежде всего на практические задачи, связанные с автоматизацией собственных бизнес процессов. Продолжительность курса 3 дня.
Microsoft 55157 - Бизнес-аналитика в SharePoint 2016
Продукт Microsoft SharePoint продолжает свое развитие, версия 2016 как и раньше продолжает предоставлять средства для поддержки бизнес аналитики. Тем не менее в авторизированном обучении эта тема практически не рассматривается, вместе с тем в новой версии произошли существенные изменения. Настоящий курс акцентирован исключительно на рассмотрении средств бизнес аналитики, рассматривает весь спектр средств, таких как службы Excel и Visio, поддержка PerformancePoint, PowerPivot и Power View, создание собственных отчетов, использование Power BI. Курс ориентирован на аналитиков, разработчиков и проектировщиков решений бизнес анализа данных. Продолжительность курса 3 дня.