Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Python Institute Certifications

Python Institute Certifications

22.05.2019

OpenEDG Python Institute предлагает независимую от производителя сертификацию по программированию на языке Python, предоставляемую в сотрудничестве с Pearson VUE, мировым лидером в области компьютерного тестирования.

OpenEDG Python Institute определили независимый глобальный путь сертификации для языка программирования Python и разработали международный стандарт экзамена.
Кандидаты могут сдавать сертификационные экзамены на трех уровнях компетенции: Entry-Level, Associate и Professional.
Сертификационный экзамен (Entry-Level) PCEP Certified Entry-Level Python Programmer сдается в учебных центрах авторизованных OpenEDG (OpenEDG Authorized Academies) в формате экзамена под наблюдением проктора, либо он-лайн (без проктора) через сервис тестирования OpenEDG (OpenEDG Testing Service program) в любое удобное для Вас время.

PCEPCertified Entry-Level Python Programmer не является обязательным экзаменом для прохождения дальнейшей сертификации.
Получение сертификата PCEP гарантирует, что кандидат ознакомится с наиболее важными основами Python 3, чтобы начать свое обучение на более высоком уровне (intermediate level) и продолжить свое профессиональное развитие.
Подробное описание экзамена https://pythoninstitute.org/certification/pcep-certification-entry-level/

Сертификация PCAPCertified Associate in Python Programming измеряет вашу способность выполнять основные задачи программирования, используя язык Python 3, а так же понимание базовых понятий и техник, которые используются в объектно-ориентированном программировании.
Сертификация PCAPCertified Associate in Python Programming показывает, что человек знаком с общими понятиями, такими как условные выражения, циклы, синтаксис языка Python, семантика и среда выполнения, а также с общими методами программирования и с объектно-ориентированным программированием.
Получение сертификата PCAP гарантирует, что человек полностью ознакомился со всеми основными средствами, предоставляемыми Python 3, чтобы начать свой путь к карьере разработчика.

Экзамен PCAP-31-02: PCAPCertified Associate in Python Programming Вы можете сдать в нашем центре тестирования Pearson VUE.
Подробное описание экзамена https://pythoninstitute.org/certification/pcap-certification-associate/
 
Экзамены PCPP-32-1: Certified Professional in Python Programming 1 и PCPP-32-2:
Certified Professional in Python Programming 2 для получения статуса CEPP – Certified Expert in Python Programming на данный момент не доступны, т.к. находятся в процессе разработки.
С описанием этих двух экзаменов Вы можете ознакомиться по ссылке https://pythoninstitute.org/certification/pcpp-certification-professional/.
Ожидается, что экзамены PCPP станут доступны в конце 2019/начале 2020 года.