Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Часто задаваемые вопросы по дистанционному обучению.

Часто задаваемые вопросы по дистанционному обучению.

15.05.2020

Часто задаваемые вопросы по дистанционному обучению.

Вопрос: Какое расписание занятий?
Ответ: Занятия проводятся в будние дни (пн-пт) с 10:00 до 18:00 с перерывом на обед (1 час) и 2мя перерывами на чай-кофе (обычно 30 мин). Длительность перерывов будет озвучена преподавателем на конкретном курсе.
 
Вопрос: Как проходят курсы дистанционного обучения?
Ответ: Дистанционные курсы представляют собой комбинацию лекционной части и практических работ, проводимых в режиме онлайн в течении заявленного времени (1-2-3-4-5 дней). Лекционная часть с демонстрациями и примерами проводится для группы в режиме видеоконференции. Практическая часть  выполняется слушателями индивидуально в соответствии с выданным заданием на индивидуальном лабораторном стенде, размещенном на стороне Учебного Центра.
 
Вопрос: Что нужно предоставить со стороны слушателя?
Ответ: До обеда пятницы перед началом курса слушателю следует предоставить адрес эл.почты, на который будут отправлены инструкции и запароленные файлы конфигурации для подключения. Пароль к архиву предоставит инструктор в начале первого дня курса.
Вопрос: Как подключиться к дистанционному курсу?
Ответ: Для подключения к дистанционному курсу на эл.почту слушателя до 18:00 пятницы перед началом курса отправляется инструкция и запароленный архив с файлом для подключения. Пароль к архиву в первый день курса выдает преподаватель. Подключение выполняется в соответствии с переданной инструкцией.
 
Вопрос: Какие требования к ПК слушателя?
Ответ: Поддержка протокола RDP v6.1 (желательно, ОС от  Windows 7 SP1 и выше), скорость канала связи от 1 Мбита. Инструменты подключения оптимизированы под Windows-платформу, но допускается использование других операционных систем.
 
Вопрос: Какая платформа используется для проведения конференции?
Ответ: Для ведения лекционной части курса применяется сервис для проведения видео-конференций Zoom. На ПК слушателя настоятельно рекомендуем отдельно поставить клиента для подключения к конференции.
 
Вопрос: Проводятся ли дополнительные проверки подключения?
Ответ: Нет, отдельные проверки не проводятся. Достаточно соблюдения требований к ПК слушателя.
 
Вопрос: Как долго открыт доступ к лабораторной среде?
Ответ: Доступ к лабораторной среде открыт непрерывно с 10:00 понедельника (начало курса) до 18:00 пятницы (окончание курса).
 
Вопрос: Как задать вопрос во время обучения?
Ответ: Вопросы в течении курса можно задавать через чат сервиса Zoom или голосом во время видео-конференции.
 
Вопрос: Нужна ли веб-камера на ПК слушателя?
Ответ: Отдельная веб-камера слушателю не требуется, но её использование приветствуется.