Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Прикрепление сертификатов Microsoft к резюме HeadHunter

Прикрепление сертификатов Microsoft к резюме HeadHunter

13.02.2012

Доказано, что в большинстве стран сертифицированные специалисты имеют более высокие зарплаты и работают продуктивнее своих коллег. Нужно понимать, что дело не в самих сертификатах. Люди, готовящиеся к квалификационным экзаменам, освежают знания, структурируют материал и раскрывают особенности продукта.
В обновленной версии конструктора резюме HeadHunter появилась возможность прикрепления электронных сертификатов Microsoft к профилю соискателя. Сертифицированные специалисты Microsoft могут подтверждать свой профессиональный статус в автоматическом режиме.
После успешной сдачи своего первого экзамена по продуктам и технологиям компании Microsoft, кандидат получает уникальный идентификатор Transcript ID и доступ к закрытой части сайта Microsoft. Находясь в этой закрытой области, можно сгенерировать Access Code для предоставления гостевого доступа к списку своих достижений. Некоторые специалисты публикуют этот код в социальных сетях для того, чтобы удивить знакомых списком своих сертификационных статусов и сданных экзаменов.  
Полученную связку Transcript ID и Access Code  можно указать в разделе «Электронные сертификаты» при создании резюме на сайте HeadHunter. В результате этих несложных действий информация о сертификационных статусах прикрепляется к резюме и отображается работодателю.  
Работодатель, видя резюме с прикрепленными сертификатами Microsoft, может быть уверен, что эта информация достоверна.
 Более детальное описание процесса прикрепления электронного сертификата Microsoft к резюме находится на сайте hh.ru.
Среди работодателей распространен миф о том, что сертифицированные специалисты чаще покидают компанию. Исследования Microsoft показывают обратное. Обучение и сертификация сотрудников влияет на лояльность и отношение к компании в лучшую сторону. Большинство сотрудников мотивированы не только деньгами, но и интересными задачами и осознанием того, что работодатель их ценит. Сертификация сотрудников является долгосрочной инвестицией и является одним из инструментов удержания персонала.
Напоминаем, что при сертификации персонала компания может сэкономить свои средства за счет специальных предложений от компании Microsoft. На момент публикации этой новости можно сэкономить до 40% от стоимости экзаменов Microsoft, купив пакет ваучеров по акции «MPN Competency Exam Packs».