Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Найдите уязвимости в системе, прежде чем это сделает хакер!

Найдите уязвимости в системе, прежде чем это сделает хакер!

27.05.2012

Содержание этого курса сосредоточено на трех критических методах взлома и новейших хакерских инструментах.

Сканирование сети

Сканирование сети – это процесс определения активных хостов в сети, с целью нападения или оценки их безопасности. Процедуры сканирования, таких как эхо-тестирование (ping sweep) и сканирование портов, возвращают информацию о “живых” хостах и полный список услуг, поддерживаемый ими.

Система взлома

Эта тема описывает процесс системы взлома по методологии CEH (Certified Ethical Hacker), который включает в себя получение, удержание и зачистку доступа. Здесь выделяются основные направления взлома, такие как методы взлома паролей, “человек посередине”, атаки с повторной передачей (replay attack), автоматизированный взлом, стеганография, клавиатурных шпионы и другие хакерские утилиты.

Снифферы

Мониторинг трафика в сетях называют сниффингом. Используя аппаратное или программное обеспечение для захвата трафика, хакер может читать любые текстовые данные. Эти данные могут являться веб-трафиком, электронной почтой и паролями, передаваемыми по незащищенному протоколу. Сниффинг зависит от наличия физического доступа к сети.


Инструктор: Dave B. Chronister (CEH, ECSA, CHFI и CEI)

Dave начал знакомиться с компьютерными технологиями в возрасте 5 лет, В 8 лет, он написал свою первую компьютерную программу а в подростковом возрасте руководил одной из крупнейших сетевых доскок объявлений в St. Louis. Именно в это время он столкнулся со сканированием диапазона телефонных номеров и познакомился с миром хакинга.

Dave Chronister является основателем и главным техническим директором Parameter Security. Как Certified Ethical Hacker и Certified Forensic Investigator, Chronister обладает глубокими знаниями безопасности в некоторых из наиболее жестко регулируемых отраслях, включая финансовые услуги и здравоохранение.

Программа подготовки EC-Council Certified Ethical Hacker (CEH) получила награды и признание от United States National Security Agency (NSA), Committee on National Security Systems (CNSS), United States Department of Defense (DoD), National Infocomm Competency Framework (NICF), The Department of Veterans Affairs и многих других организаций.

Регистрация на онлайн-курс