Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Учебники по Windows 8

Учебники по Windows 8

17.08.2012

Близится осень, а вместе с ней готовит свой триумфальный выход планшето-ориентированная Windows 8. Кардинально переработанный интерфейс, интеграция облачных технологий и дополнительные мобильные возможности новой системы не оставят в стороне ни поклонников, ни противников семейства Windows.
Новая операционная система от Microsoft поступит в свободную продажу 26 октября 2012 года, а уже сейчас открываются для обучения авторизованные курсы по настройке и поддержке «восьмерки».
Развитие ИТ также не прошло мимо системы обучения. Наконец-то Microsoft разработала концепцию электронных учебников и подготовила не только вполне читабельную, но и удобную электронную версию учебных пособий для своих курсов.

Внимая громким стонам пользователей, компания постепенно отказалась от производства часто не нужной, но ставшей традиционной макулатуры в виде семисотстраничных печатных учебников. Теперь счастливые обладатели планшетов, электронных книг и мобильных компьютеров при подключении к интернету могут получить доступ к полноценной электронной книге с удобной навигацией, возможностью делать пометки и устанавливать закладки.
Независимо от  достигнутых преимуществ, существенно облегчив жизнь слушателям – в прямом смысле слова, так как среднестатистический бумажный учебник весит порядка 2-2,5 кг, повысив удобство представления материала и помогая «зеленым» сохранить леса на планете, электронный учебник Microsoft все же не  лишен недостатков в  виде существенных ограничений по выводу на печать и жесткой зависимости от интернет-соединения.
Но, с другой стороны, разве вы планируете печатать восемь сотен станиц с текстом и картинками, а потом перелистывать кипу бумаги в поисках нужной информации? Особенно когда вам доступен удобный и быстрый встроенный поиск? Решать вам. Но электронный учебник по курсу «20687: Configuring Windows 8»  уже поступил в продажу и пользуется спросом у зарубежных коллег.
Кроме того, как бы вы не относились к электронной революции в книжном мире, важно заметить, что качество курсов не пострадало. Новые учебники стали удобнее, а курсы по Windows 8 включили в себя более детальное описание аспектов безопасности и полезные прикладные моменты.
Можно долго рассказывать про новые возможности обучения, про достоинства и недостатки электронных книг, но собственные опыт все равно будет решающим. Приходите учиться и проверьте сами!