Курс ускоренной подготовки RHCSA v8.2RHCSA Rapid Track course (v8.2) Продолжительность обучения: 4 дня - 32 часа Группа формируется по мере поступления заявок. Стоимость курса RH199_RH82: - Очно: 44000 ₽ - Дистанционно: уточняйте у менеджеров Описание курса
Изучение основных задач и методов Red Hat Enterprise Linux 8 в сжатом формате.
Курс RHCSA Rapid Track (RH199) предназначен для слушателей, которые уже имеют значительный опыт администрирования Linux. Этот курс сочетает в себе Red Hat System Administration I (RH124) и Red Hat System Administration II (RH134), рассматривая задачи в ускоренном темпе.
Этот курс базируется на Red Hat Enterprise Linux 8.2.
Краткий обзор
Аудитория
Этот курс предназначен для Windows-администраторов, сетевых администраторов и других системных администраторов, которые заинтересованы в пополнении своих знаний или помогающих другим членам команды, а также Linux-администраторам, которые отвечают за такие задачи, как:
Предварительные требования
Предполагается, что слушатели уже понимают фундаментальные концепции вычислений в Linux и готовы применять методы Red Hat Enterprise Linux для выполнения задач системного администрирования. Рекомендуется значительный опыт работы с Linux в качестве системного администратора.
Если у слушателей нет опыта работы с базовыми концепциями компьютеров под управлением Linux, то рекомендуется начать с курса Red Hat System Administration I (RH124).
Материалы слушателя
Слушателям предоставляется фирменное учебное пособие и прочие материалы, необходимые для обучения.
По окончании курса слушатели смогут
В результате посещения этого курса слушатели смогут выполнять основные административные задачи в Linux, включая инсталляцию, создание сетевых соединений, управление физическими устройствами хранения и базовые действия по обеспечению безопасности.
Слушатели смогут продемонстрировать такие навыки:
Преимущества для организации
Этот курс предназначен для развития навыков, необходимых для базового администрирования и конфигурирования Red Hat Enterprise Linux, ознакомления с ключевыми концепциями командной строки и инструментами корпоративного уровня и создания основы для быстрого развертывания Red Hat Enterprise Linux. Этот учебный курс также закладывает основные навыки администрирования, необходимые для решения проблем конфигурации и интеграции систем Red Hat Enterprise Linux с другими существующими средами.
Этот курс закладывает основы безопасного администрирование пользователей и групп и позволяет администраторам более эффективно и безопасно использовать доступные решения для хранения данных. Быстрый темп может быстро превратить компьютерного профессионала с базовыми знаниями Linux в полностью соответствующего требованиям администратора Linux.
Red Hat создал этот курс так, чтобы приносить пользу своим заказчикам, но каждая компания и инфраструктура уникальны, и фактические результаты или преимущества могут отличаться у разных заказчиков.
Для дальнейшего обучения и сертификации рекомендуется:
Содержание курса
Вход в локальные и удаленные системы Linux, изучение методов решения проблем, предоставляемые посредством Red Hat Insights и тех. поддержку.
Копирование, перемещение, создание, удаление и упорядочивание файлы при работе в оболочке bash.
Установка разрешений файловой системы Linux для файлов и разъяснение результатов защиты при различных настройках разрешений.
Защита и управление безопасностью сервера с помощью SELinux.
Повышение производительности системы путем тонкой настройки параметров и настройки приоритетов планирования процессов.
Загрузка, установка, обновление и управление пакетами программ из репозиториев пакетов Red Hat и yum.
Создание и управление устройствами хранения данных, разделов, файловых систем и областей подкачки из командной строки.
Управление процессом загрузки для управления предоставляемыми сервисами, а также для поиска и устранения неполадок.
Настройка сетевых интерфейсов и параметров на серверах Red Hat Enterprise Linux.
Поиск и точная интерпретация сообщений в журналах системных событий для поиска и устранения неисправностей.
Управление хранением данных с помощью системы управления локальным хранилищем Stratis и использование томов VDO для оптимизации используемого пространства хранения.
Планирование выполнение команд в будущем, однократно либо по регулярному расписанию.
Использование протокола NFS для администрирования сетевого хранилища.
Управление сетевыми подключениями к службам с помощью системного брандмауэра и правил SELinux.
Загрузка, запуск и управление простыми и облегченными сервисами в виде контейнеров на отдельном сервере Red Hat Enterprise Linux.
Просмотр содержания этого курса и закрепление знаний выполнением практических упражнений.
|