Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Сертификационные испытания vGate 4.1

Сертификационные испытания vGate 4.1

04.03.2019

vGate 4.1 вышел в октябре 2018 года. Ключевая функциональная возможность обновленного продукта – обеспечение фильтрации сетевого трафика без необходимости установки агента с помощью нового модуля vNetwork. Этот компонент не имеет аналогов на российском рынке и дает возможность создавать правила фильтрации как на уровне отдельной виртуальной машины, так и на уровне групп виртуальных машин. 

В настоящее время завершено прохождение сертификационных испытаний во ФСТЭК России в подтверждение выданных ранее сертификатов соответствия. Продукт vGate 4.1 может применяться для защиты конфиденциальной информации по 5 классу СВТ, 4 уровню контроля НДВ, для защиты ИСПДн до 1 уровня включительно, ГИС до 1 класса включительно и АС до класса 1Г включительно. А продукт vGate-S 4.1 может использоваться для защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, он соответствует требованиям руководящий документов на отсутствие недекларированных возможностей по 2 уровню контроля и может применяться в АС до класса 1Б включительно. 

По сравнению с предыдущими версиями в vGate 4.1 реализованы абсолютно новые механизмы управления безопасностью и работы с инфраструктурой. 
Обновленная версия курса Защита виртуальных инфраструктур средствами vGate ожидается в ближайшее время.