Телефон +7 (812) 718-6184
СПб, Московский пр. 118
  1. О центре
  2. Новости центра
  3. Сертификация специалистов Astra Linux

Сертификация специалистов Astra Linux

19.10.2021

Сертификация специалистов Astra Linux

Учебный центр Эврика совместно с ГК Astra Linux рады сообщить о том, что у всех желающих появилась возможность подтвердить свои навыки администрирования операционной системы Astra Linux Special Edition 1.6.

Начиная с 18.10.2021 на базе учебного центра Эврика, в Санкт-Петербурге, любой желающий может зарегистрироваться и сдать экзамен ALCA-1.6: Сертифицированный системный администратор Astra Linux. Экзамен проводится на основе материала сразу двух официальных курсов:

Т.е. специалист должен пройти обучение в УЦ ЭВРИКА или предоставить сертификат от Astra Linux, что он проходил обучение по этим курсам ранее.

На экзамене проверяются практические навыки работы с операционной системой. Кандидат предстоит решить ряд задач по администрированию на реальной работающей системе Astra Linux 1.6. На экзамен отводится 3 (три) часа.

На текущий момент, сдать экзамен можно на территории учебного центра Эврика, однако в ближайшем будущем, мы планирует обеспечить удалённый прием экзамена, чтобы предоставить возможность сертификации кандидатам, которые по тем или иным причинам не имею возможности присутствовать очно.

При успешной сдаче экзамена кандидат получит официальный сертификат, подтверждающий навыки работы с ОС Astra Linux SE 1.6.